398055, г. Липецк, ул. Московская, д. 6-А
Версия для слабовидящих
RU
Горячая линия по противодействию коррупции: 8-800-707-95-38 sb.lokb@zdrav48.ru
+7 474 228-86-45 поликлиника (единый колл-центр) (запись на платные услуги)
+7 474 230-78-53 стационар (терапевтический корпус)
+7 474 231-40-82 стационар (хирургический корпус)
+7 474 230-76-80 отделение платных услуг

Пн - пт: с 8:00 до 18:00
Сб: с 9:00 до 16:00
Вс: Выходной

Высокое качество работы – безопасность и удовлетворённость пациента и персонала!

12.12.2022

Главной целью работы коллектива было определено формирование пациентоцентрированной модели оказания медицинской помощи в учреждении. Модель содержит различные аспекты взаимодействия больницы, как структуры оказывающей медицинскую помощь и пациента, как человека эту помощь получающего (медицинский персонал и оборудование, лекарственное обеспечение, комфортная среда и т.д.). Прежде всего, проводится большая работа по обучению и повышению компетентности персонала. Внедряются принципы «бережливого производства» и системы менеджмента качества с активным вовлечением всех сотрудников больницы.

Как результат такой работы в этом году ЛОКБ была сертифицирована как медицинское учреждение соответствующее стандартам качества и безопасности медицинской деятельности ФГБУ "Национальный институт качества" Росздравнадзора. Сертификат действителен в течение 3 лет, после чего необходима ресертификация. Сертификация проводилась по 11 направлениям, которые включают все аспекты работы медицинских учреждений такие как: управление персоналом; безопасность при идентификации пациентов; хирургическая, лекарственная, эпидемиологическая безопасность; безопасная среда и многое другое. Кроме того, в течение последних лет, вовлекая персонал в правильное выстраивание рабочих процессов на принципах «бережливого производства», наша команда достигла определённых компетенций, что позволило в ноябре этого года успешно пройти партнёрскую проверку качества образца на соответствие региональному уровню по методике ГК «Росатом». За последние годы в больнице были реализованы три десятка различных проектов в рамках «бережливого производства». Многие из этих проектов готовы к тиражированию. Внедряются современные системы управления персоналом с делегированием полномочий и обучением способности принятия ответственных решений в рамках своих компетенций.

Ну и как «вишенка на торте» для коллектива больницы был выход в конце ноября этого года в финал Всероссийского конкурса «Лучшая система наставничества в здравоохранении». По итогам конкурса ЛОКБ заняла третье место среди шести финалистов со всей страны!


Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
#ты сильнее. Минздрав утверждает